Ко Дню автомобилиста и дорожника: ДРСУ - 134

 

Ко Дню автомобилиста и дорожника: ДРСУ - 134

Общество
31.10.2021
3316
ДРСУ-134 обслуживает 768,5 км дорог. Из них с асфальтобетонным покрытием – 222 км, гравийным – 400 км, грунтовых - 140 км. Кроме этого на балансе организации находятся улицы в сельских населенных пунктах, общая протяженность которых – 78,4 километра.

IMG_9815.JPG

За 6 месяцев этого года местные дорожники освоили на капитальном ремонте объектов 1 миллион 232 тысячи рублей. В эксплуатацию был сдан заасфальтированный участок гравийной автодороги «Сморгонь – Девятни – Жодишки», выполнена поверхностная обработка уложенного в прошлом году асфальтобетонного покрытия в деревне Осипаны, отремонтированы подъездная дорога к агрогородку Белковщина, гравийное покрытие дороги от Синьков к Новоспасску.

В д. Осиновке было уложено асфальтобетонное покрытие протяженностью 370 метров на ул. Набережной и почти такой же длины – на ул. Лесной. Работы проводились в рамках капитального ремонта улиц.

Как отметил главный инженер ДРСУ-134 Андрей Близнюк, также выполнялись работы на объектах по заключенным прямым договорам. В частности, была благоустроена территория возле агрегатного завода, уложено асфальтобетонное покрытие на территории комбината хлебопродуктов, построена дорога с гравийным покрытием к сельхозпредприятию «НОУ-ТИЛЛ Органик».

Недавно ДРСУ-134 заключило договор с ИООО «Кроноспан» на выполнение работ по обустройству территории вокруг четырех гостевых домиков, находящихся возле этого предприятия. Уже сделано подъездное покрытие к домикам, теперь выполняются работы по благоустройству.

IMG_9863.JPG

За выделенные дополнительные финансовые средства ДРСУ-134 приступило к ремонту асфальтобетонного покрытия дороги, ведущей от Индустриального проспекта в деревню Светляны. Работы были начаты в октябре, закончить их планируется в следующем месяце.

Также было дополнительно профинансировано содержание автомобильных дорог, находящихся на балансе ДРСУ-134. Эти деньги использованы на подготовку к зимнему периоду спецтехники, изготовления снегозащитных щитов, выполнения других работ по обеспечению бесперебойного и безопасного проезда автотранспорта по дорогам в зимних условиях.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.