На Сморгонщине проходит молодёжный туристический слёт

 

На Сморгонщине проходит молодёжный туристический слёт

Общество
13.08.2021
3332
Молодежный туристический слет, посвященный Году народного единства, проходит 13 - 14 августа в районе аг. Жодишки на I Республиканском туристско-спортивном полигоне со скалодромом. Организаторами мероприятия стали РК ОО «БРСМ», отдел идеологической работы и по делам молодежи Сморгонского райисполкома, отдел спорта и туризма райисполкома, Сморгонский опытный лесхоз. В этом году участниками турслета стали 5 команд организаций района: РУП «ЖКХ», центральной районной больницы, лесхоза, Залесского сельсовета, Сморгонской СДЮШОР.

IMG_0014.JPG

IMG_0022.JPG

IMG_0029.JPG

IMG_0039.JPG

Разбитые палатки, котелки, в которых готовится вкусная еда, прекрасное настроение и боевой дух… Все команды отлично подготовились к туристическому слету. Сегодня они приехали сюда, чтобы хорошо отдохнуть и показать себя в спортивных состязаниях.

В первый день спортивная программа включает дартс, пляжный волейбол, перетягивание каната, спортивное ориентирование в заданном направлении. Все команды на суд жюри представят оригинальные блюда на костре, а также поборются в песенном конкурсе «За Беларусь».

IMG_0062.JPG

IMG_0078.JPG

IMG_0096.JPG

IMG_0100.JPG

IMG_0115.JPG

IMG_0136.JPG

IMG_0145.JPG

IMG_0177.JPG

IMG_0182.JPG

В приветственном слове начальник отдела спорта и туризма Сморгонского райисполкома Александр Лобан напомнил, что победитель будет представлять район на областном турслете. Поэтому у участников есть отличный стимул стать первыми.

IMG_0033.JPG

Ольга Глембоцкая:

- В прошлом году из-за коронавируса турслет не проводился, поэтому мы очень рады всех видеть. Мы одна большая команда. Мы не боимся плохой погоды. Для туриста дождь и слякоть – не беда. У нас все получится.


IMG_0049.JPG

Елена Чурилова:

- Мы очень ждали турслет, потому что давно не виделись. Такое мероприятие всех сближает, объединяет. Уважаемые коллективы организаций нашего города! Приезжайте к нам, участвуйте с нами - это того стоит.

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.


Статьи по теме: