Сморгонская «молочка» по вкусу многим

 

Сморгонская «молочка» по вкусу многим

Общество
03.07.2021
2209
«Сморгонские молочные продукты» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» представлено на рынке под торговой маркой «Сморгонский край». Продукцию этого предприятия можно купить во многих странах мира. Она экспортируется в Казахстан, Грузию, Киргизию, Узбекистан, Армению, Турцию, Бангладеш, Сингапур, Объединенные Арабские Эмираты и Китай. Однако больше всего молочной продукции поставляется на территорию Российской Федерации.

IMG_0509.jpg

В последнее время наращиваются объемы поставок. Причем реализовываются сморгонские молочные продукты не только в крупных российских городах, которые находятся недалеко от Беларуси, но и на Дальнем Востоке. Покупатели высоко ценят качество нашей молочки.

Правильная эксплуатация оборудования, его модернизация, постоянный уход, соблюдение требований технологических процессов, лабораторный контроль, высокая исполнительская дисциплина - все это залог того, что продукция «Сморгонских молочных продуктов» известна хорошим качеством в Республике Беларусь и далеко за её пределами.

В 2019 году за высокие достижения в области качества перерабатывающее предприятие «Сморгонские молочные продукты» отметили на международном молочном бизнес-форуме ЕАЭС по производству и переработке молока, который проводился в Сочи. Там предприятие было удостоено Гран-при за сухое обезжиренное молоко и стало лауреатом конкурса за сладко-сливочное несоленое масло массовой долей жира 82,5%.

На 26-й международной специализированной оптовой выставке-ярмарке «Продэкспо-2020» продукция «Сморгонских молочных продуктов» получила Гран-при и золотую медаль. На международной специализированной выставке «Белагро-2021» в конкурсе «Чемпион вкуса» продукция предприятия была отмечена дипломами первой степени и дипломом второй степени. В программе-конкурсе «Знак качества XXI века», который проходил в Российской Федераци, «Сморгонские молочные продукты» получили золотую медаль и право использовать маркировку «Всероссийская марка».

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.