Нравится ли сморгонцам родной город?

 

Нравится ли сморгонцам родной город?

Общество
03.07.2021
3182
3 июля мы отмечаем главный праздник белорусской государственности — День Независимости. Для каждого из нас это особая дата, которая объединяет не одно поколение. Сегодня мы живем в мирном суверенном государстве. Трудимся, растим детей, спокойно строим будущее и всегда помним о тех, кто ценой собственной жизни добывал для нас этот мир и свободу, защитил от врага родную землю, людей, кто любил свою малую родины.

В канун Дня Независимости журналисты газеты «Светлы шлях» вышли на улицы города и спросили у жителей, нравится ли им Сморгонь.

IMG_0400.JPG

Галина:

- Я очень люблю этот город, потому что здесь люди хорошие. Всё новоё, обновляются улицы. О городе очень заботятся, кругом чисто и аккуратно. Очень рада, что здесь живу. В канун Дня Независимости хочу пожелать всем сморгонцам здоровья, мира и тепла.

IMG_0409.JPG

Константин:

- Я люблю Сморгонь, здесь очень красиво и уютно. Город растёт и с каждым годом видно, что он преображается в лучшую сторону. Для молодёжи здесь достаточно развлечений.

IMG_0417.JPG

Иван:

- Я, конечно же, люблю свой город. Здесь всё красиво, порядок. С каждым годом город становится лучше. Вспоминаю, как в 1960-х годах здесь стояла церковь, и дороги были из камня, нигде не было асфальта, а сегодня наш город самый красивый. Я люблю этот город, здесь очень красивая природа: и озёра, и леса.

IMG_0420.JPG

Тереза:

- Очень нравится город, он очень уютный, красивый, особенно теперь когда его реконструировали. Раньше это была большая деревня, а сейчас это цветущий и развивающийся город, в котором много молодёжи. Мои родственники из Москвы, когда приезжают сюда, говорят, что не узнают Сморгонь. Хотелось бы городу пожелать дальнейшего процветания, побольше рабочих мест и чтобы люди здесь жили счастливо.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.