КХП на вершине «Великого камня»

 

КХП на вершине «Великого камня»

Общество
13.06.2021
1811
С 1 по 5 июня в выставочном центре КитайскоБелорусского индустриального парка «Великий камень» прошла Белорусская агропромышленная неделя.

1.jpg

Директор Сморгонского КХП Максим КУЗЬМЕНОК (справа) и главный редактор журнала «ПРОДУКТ.BY» Андрей КИРЕЕНКО на вручении дипломов 1 степени в конкурсе «Чемпион вкуса».    


В выставке приняли участие более 410 компаний, которые представили сельскохозяйственную продукцию, оборудование и технику из 16 стран: Беларуси, России, Великобритании, Германии, Франции, Нидерландов, Литвы, Китая, Польши, Сербии, Швеции, Эстонии, Италии, Дании, Чехии, Иордании. Выставку посетили официальные делегации и бизнес-миссии из разных стран.

Крупнейшие белорусские производители представили широкий спектр продуктов питания: колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, птицу, молочную продукцию, консервированные продукты, бакалею, детское и диетическое питание, хлебобулочные изделия и многое другое.

Участие в выставке приняло УПП «Сморгонский комбинат хлебопродуктов». Предприятие продемонстрировало весь ассортимент выпускаемой продукции: каши овсяные, крупы, хлопья, не требующие варки, комбикорма для различных видов животных, рыб и птиц, масло рапсовое и жмых рапсовый.

Традиционно на «Белагро» прошел всенародный конкурс-дегустация «Чемпион вкуса», организованный журналом «Продукт.BY». Принять участие в конкурсе мог любой желающий из гостей и участников выставки. Главное правило «Чемпиона вкуса» – все дегустации проходят вслепую, а продукты закупаются только в магазинах. Оценивать продукты в конкурсе нужно по вкусу, запаху, цвету и внешнему виду. Конкурс-дегустацию можно назвать белорусским аналогом российской «Контрольной закупки». Гран-при присуждается продукту, получившему единогласное признание народа и экспертов.

2.jpg

Маркетолог Сморгонского КХП Дарья МЕХ с Дипломом 1 степени за активное участие в 31-й Международной выставке «Белагро-2021». 


В 2021 году наше предприятие «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» впервые приняло участие в народном конкурсе и выставило 5 образцов продукции. Высокую оценку получили: крупа овсяная недробленая, крупа овсяная плющеная, каша овсяная с изюмом, хлопья перлово-гречневые НТВ, хлопья овсяно-перлово-пшенично-гречневые НТВ. За данные виды продукции предприятие завоевало 5 дипломов 1 степени. Для производителя очень важно мнение обычного потребителя. Мы благодарны всем, кто отдал свой голос за нашу продукцию.

На торжественном закрытии выступил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Алексей Богданов. Он отметил, что популярность «Белагро-2021» постоянно растёт и с каждым годом становится всё больше участников, что дает возможность найти новых партнеров, узнать новые тенденции в развитии аграрной отрасли, обменяться опытом, достойно представить свою продукцию, показать последние новинки. Алексей Богданов поблагодарил участников и гостей форума за участие. «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» был удостоен диплома I степени за активное участие в 31-й Международной выставке «Белагро-2021».