Лето для укрепления иммунитета и не только…

 

Лето для укрепления иммунитета и не только…

Общество
20.05.2021
1705
Месяц май. Для родителей – время задуматься, где проведут летние каникулы их дети. У бабушки в деревне, в санатории или оздоровительном лагере. Чтобы получить новые впечатления, нужно обязательно искать интересные места для отдыха и саморазвития.

каникулы.jpg

Фото носит иллюстративный характер.

«Лагерь «Орленок» будет работать в 4 смены, с 3 июня по 22 августа. Согласно «Методическим рекомендациям по профилактике возникновения и распространения COVID-19 при организации работы оздоровительных и санаторно-курортных организаций для детей», наполняемость каждой смены 85 детей, - рассказывает начальник управления образования райисполкома Светлана Щастная. - Кадрами лагерь «Орлёнок» уже укомплектован. Сейчас идёт подготовка лагеря к приёмке районной комиссией по организации и проведению оздоровления детей».

На протяжении лета в Сморгонском районе будет также организована деятельность трёх круглосуточных оздоровительных лагерей (где проведут свободное время 90 детей) на базе учреждений общего среднего образования и пяти спортивно-оздоровительных лагерей палаточного типа (310 детей). Палаточные лагеря разместятся на территории лагеря «Орлёнок».

На протяжении июня и июля, на базе учреждений образования, будут также функционировать 30 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием (784 учащихся). В том числе три лагеря труда и отдыха, которые будут работать в ПКУП «Совхоз Сморгонский», ГЛХУ«Сморгонский опытный лесхоз» и КСУП «Совбел- 2016». Дети смогут посетить и три спортивно-оздоровительных лагеря с дневным пребыванием (390 учащихся).

Как известно, отдых это не покой, а впечатления. А они остаются в памяти, обогащают личность. Так пусть дети проведут каникулы так, чтобы не было «мучительно больно» за проведенное лето.

bsKOzMswRXk.jpg

EF-2QYS6D60.jpg

lGpTtg5XDRg.jpg

WEDeOQ8m7Q0.jpg

zdcv4x0l8Is.jpg

Галина АНТОНОВА.

Статьи по теме: