Поздравить ветеранов Великой Отечественной войны Сморгонского района с праздником Победы решили учащиеся IV «А» и IV «Б» классов средней школы № 5 г. Сморгони

 

Поздравить ветеранов Великой Отечественной войны Сморгонского района с праздником Победы решили учащиеся IV «А» и IV «Б» классов средней школы № 5 г. Сморгони

Общество
06.05.2021
1717
9 мая наш народ отмечает особый праздник – День Победы. Для всех нас это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь особенно сегодня, когда все меньше остается в живых свидетелей и участников Великой Отечественной войны.

изображение_viber_2021-05-05_22-25-46.jpg

Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя живых, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу была одержана Победа. Это они отвоевали мир на земле. Ценой их крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений.

Ребята узнали, что РУП «Белпочта» предлагает принять участие в акции «Отправь весточку ветерану Великой Отечественной войны» и поздравить с праздником. Идея участия в таком мероприятии была воспринята четвероклассниками с большим энтузиазмом. На уроке трудового обучения ребята сделали поздравительные открытки.  Работники почты помогли правильно написать адреса и отправить поздравления участникам войны.  

Ребята очень надеются, что их весточки принесут ветеранам радость.

изображение_viber_2021-05-05_22-24-41.jpg

Низкий вам поклон, дорогие ветераны, за мирное небо над головой, за то, что выстояли в страшной войне и возродили израненную страну, за бесценный опыт и жизненную мудрость.

изображение_viber_2021-05-05_22-23-43.jpg

Раиса Мацевич,

Ирина Келданович,

учителя начальных классов средней школы № 5 г. Сморгони.

Статьи по теме: