Выбери себе работу по душе

 

Выбери себе работу по душе

Общество
21.04.2021
1796
У каждого из нас своя жизненная история. Мы  выбираем путь, по которому хотим следовать: сложный, тернистый или простой. Каким бы не был сценарий нашей жизни - мы пишем его сами.

2.jpg

Я часто вспоминаю свое детство. Так получилось, что в свое время я не посещала детский сад. А когда пошла в школу, то твердо решила, что хочу стать воспитателем. Отчасти на это повлияла моя мама Ромуальда Михайловна Копач, которая работала учителем русского языка и литературы. Когда пришло время выбирать профессию, то из множества вариантов я выбрала профессию воспитателя. Точнее, это профессия выбрала меня.

4.jpg

Воспитатель - это творчество, поиск, открытия. Здесь невозможно остановиться на достигнутом, нужно постоянно расти, как растут дети. Каждое утро, приходя на работу, я вижу глаза своих детей. В одних - настороженность, в других - интерес, у третьих - надежда. Какие же они все разные! И я думаю, какими эмоциями будет наполнен их день, чему новому и полезному смогу научить. Иногда надо быть незаметной, когда ребёнок занят своим делом. А порой - незаменимой, когда воспитаннику нужна помощь и поддержка. Быть интересной для него постоянно и принимать его таким, какой он есть, беречь его и стараться сделать все, чтобы детство было содержательный и радостным.

Меняются дети - меняюсь и я вместе с ними. Я постоянно совершенствую свое мастерство. А главное, люблю свою работу и люблю то, что я делаю.

3.jpg

i.jpg

Марина Скорая, воспитатель дошкольного образования ГУО "Сморгонский дошкольный центр развития ребенка".

Статьи по теме: