Спасатели призывают затушить окурок

 

Спасатели призывают затушить окурок

Общество
11.11.2020
406

С целью предупреждения возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении на территории Сморгонского района спасатели продолжают проводить пожарно-профилактическую акцию «Не прожигай свою жизнь!», призывая не оставаться в стороне представителей других организаций.

Креативную продукцию нового бред-пакета «Не жди белочку – туши окурок!» работники МЧС с согласия руководителей разместили во многих магазинах города и района, в кафе и гостиничных комплексах. В основном «призыв от шустрой Белочки» размещался в отделах со спиртными напитками. Ведь по статистике большинство пожаров по причине неосторожного обращения с огнем происходит именно тогда, когда человек находится в состоянии алкогольного опьянения и адекватно отвечать за свои действия уже не может.
Также буклеты о соблюдении мер безопасности при курении спасатели оставляют в почтовых ящиках многоквартирных жилых домов города. А лицам, которые злоупотребляют спиртными напитками, направляют тематические письма с памятками и рекомендациям через РУП «Белпочта».
Подобные профилактические мероприятия, надеются спасатели, найдут отклик у жителей района и помогут снизить количество пожаров и гибели людей от этой пагубной привычки.