Наталья Премудрая и первоклассники школы искусств

 

Наталья Премудрая и первоклассники школы искусств

Общество
09.10.2020
1425
Целый вечер спорила Сольфеджия Улётная с Натальей Премудрой и первоклассниками школы искусств, вредничала и старалась разозлить присутствующих. Но свежеиспечённые воспитанники школы стойко выдержали «дразнилки» Сольфеджии Улётной, перевоспитали её и дали клятву первоклассника, пообещав, что будут прилежно учиться. Ведущие им вручили памятные медальки.

IMG_7794.JPG

Зал, в котором проходило торжество, был украшен работами воспитанников школы художественного отделения. Перед публикой выступили юные музыканты и певцы.

IMG_7801.JPG

IMG_7803.JPG

IMG_7804.JPG

Первоклассники показались мне людьми серьёзными и ответственными. Дима Лащевский и Дима Гончаренко потихоньку укрощают строптивые кнопки баяна, а Паша Кравчун – клавиши фортепиано. Рома Сороко и Ваня Дранкович решили освоить один из самых трудных духовых инструментов – трубу.  А Ксюша Типко, Денис Мордас, Алиса Лис и Милана Усаревич  с удовольствием посещают занятия по изобразительному искусству.

IMG_7845.JPG

IMG_7809.JPG

IMG_7818.JPG

- Безусловно, нелегко детям посещать две школы – общеобразовательную и школу искусств. И в одной, и во второй ставят оценки, сдают зачёты и экзамены. Тем не менее, многие мальчики и девочки успешно совмещают своё основное занятие с дополнительным. Главное, чтобы они ходили на уроки с желанием, - уточняет Ольга Токарева, заместитель директора школы искусств. - В этом году в первый класс к нам пришло 109 учеников, 21 - занимаются хореографией, 26 изобразительным искусством, остальные – на музыкальном отделении. Кроме этого дети посещают коллективные занятия. У нас прекрасные учителя, которые умеют и любят работать с детьми, своим примером демонстрируют высокий уровень исполнительского мастерства.

К слову, в школе искусств также работают подготовительные группы по изобразительному искусству и по хореографии (для детей 1 класса общеобразовательной школы), а также эстетические группы для малышей от 4 до 6 лет.

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.

Статьи по теме: