Победители конкурса МЧС определены

 

Победители конкурса МЧС определены

Культура
19.02.2024
1249
Подведены итоги районного этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

IMG_3077.JPG

IMG_3078.JPG

IMG_3081.JPG

IMG_3083.JPG

IMG_3085.JPG

«Ежегодно этот конкурс позволяет сблизить детей и подростков с профессией спасателя, - отметил заместитель начальника райотдела МЧС Николай Шиш. – В этом году жюри было представлено почти 100 работ учащихся в возрасте от 7 до 16 лет в восьми номинациях. Все они уникальны. В очередной раз ребята удивили нас своими яркими идеями и творческими шедеврами».

IMG_3091.JPG

IMG_3099.JPG

В номинации «Сказка» первое место  у учащейся СШ№1 Эвелины Лещевской, второе – у Валентины Шемис (Жодишковская СШ), третье - у Ксении Яхновец (Вишневская СШ).  В номинации  «Рассказ» первое место у Романа Ермака, второе – у Дарьи Ермак (обе работы учащихся Жодишковской СШ), третье – у Александры Кобак (Вишневская СШ). В номинации «Стихотворение» первое место у Ксении Шатравской (Сморгонская НШ). Второе место занял Павел Бислюк (Осиновщизненская НШ), третье – Тимур Федорович (Сольская СШ).

IMG_3101.JPG

IMG_3105.JPG

Лучшая поделка – у Ильи Барана (Войстомская СШ). Второе место у Владислава Бралковского (СШ №5), третье – у Нелли Савицкой (ЦТДМ). Лучший рисунок у Захара Степанова (СШ №7), Виктории Матекус и Любови Шутович из ЦТДМ. Второе место – Анжелики Пешкур (СШ №3) и Миланы Мусиенко (Синьковская СШ).  Третье – у Софии Пресной (Кревская СШ) и Илья Жабинского (ЦТДМ). В номинации «Плакат» первое место у Вероники Курьян, второе – у Александры Цифринец, обе учащиеся Залесской СШ. В номинации «Скульптура малых форм» признана лучшей работа Виктории Мех и Александры Тараскевич (ЦТДМ).

IMG_3095.JPG

Отобранные работы будут направлены на областной этап смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Лучшие литераторы и творцы учреждений образования Сморгонского района будут отмечены ценными призами и почётными грамотами от организаторов конкурса в День защиты детей.

Галина АНТОНОВА

Фото автора

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях

 


 

Статьи по теме: