От 2024 года ждём только хорошее: горожане поделились воспоминаниями и планами

 

От 2024 года ждём только хорошее: горожане поделились воспоминаниями и планами

Культура
01.01.2024
1891

Вот и наступил Новый 2024 год! Вместе со сморгонцами мы вспомнили новогодние праздники, которые больше всего запомнились и попытались хотя бы одним глазком заглянуть в будущее. Как часто мы предпринимали попытки начать новую жизнь с понедельника, со следующего месяца или с нового года. Всё совпало! К тому же, следующий 2024 год объявлен Годом качества. Пора ставить новые цели и качественно, к лучшему менять жизнь.

6832000f-4d14-4b2b-af57-0761aeb1bdc9.jpg

ВЛАДИСЛАВ:

— Каждая новогодняя ночь была по-своему хороша. Всегда праздник встречал с родителями и друзьями. Мама готовит любимые всеми салаты и горячие блюда. Под ёлкой каждый год меня ждут сюрпризы. Но, самый главный подарок, который подарили мне родители – это жизнь! В 2024 году планирую сдать хорошо экзамены и поступить в Университет гражданской защиты МЧС. Я уже готовлюсь стать абитуриентом: старательно учусь и занимаюсь спортом.

bd54fef8-2b2c-44d8-997b-10c5344ca5e9.jpg

ВИКТОРИЯ:

— Самые запоминающиеся новогодние праздники были в детстве, потому что они связаны с тёплыми и добрыми воспоминаниями, интересными подарками. В этом году мне подарили ноутбук. В следующем году планирую поступать в высшее учебное заведение, он очень пригодится для учёбы. В 2024 году хочу найти своё призвание, поступить, учитывая собственные желания, двигаться к поставленным целям, не забывая оставаться счастливой.

45175a37-87b2-4145-95af-ad95594988ce.jpg

IMG_9207.JPG

ЛЮДМИЛА:

— Каждый Новый год был для меня счастливым и в чём-то уникальным. Сейчас стараюсь создать детям волшебную атмосферу: нарядная ёлка, вкусная еда, Дед Мороз, подарки. В следующем году хотим всей семьёй отправиться на море, дети обязательно должны почувствовать тёплый песок и ласковые волны.

IMG_9211.JPG

АЛЕКСАНДР:

— Благодарен Богу за каждый прожитый год, за счастливые моменты и сложности, с которыми справились. Рождество и Новый год для меня — это прекрасное время, когда забываешь о всех делах, и проводишь время с близкими, радуешься, когда они распаковывают подарки и весело смеются. В следующем году планируем воплощение наших с супругой задумок и желаний детей.

IMG_9213.JPG

IMG_9202.JPG

IMG_9225.JPG

АЛЕКСАНДРА:

— Новый год встречаем традиционно за накрытым столом, слушая поздравления Президента. Несколько последних лет были хорошими и запоминающимися, особенно благодарна 2023 году. В новом году хочу радоваться жизни, работать и продолжать наслаждаться каждым моментом общения с внучками.

IMG_9228.JPG

ВЛАДИМИР:

— Новогодние праздники стараюсь проводить в кругу семьи. Мне нравится атмосфера подготовки к празднованию, покупка подарков для близких. К столу готовим много всего вкусного, того, что любит каждый в семье, в гости приходят близкие и родственники. Планируем и в будущем радоваться жизни, пусть 2024 год будет стабильным, спокойным и благополучным.

IMG_9218.JPG

IMG_9236.JPG

ОЛЬГА:

— Больше всего запомнился год, когда родился сынок. Новый год, для меня, как и для многих, это семейный праздник. В детстве собирались в кругу семьи и ждали Деда Мороза. Годы прошли, теперь сказочного персонажа ждёт сын. Планы на будущее - расти и развиваться нам взрослым, и детям. Дочери-студентке хочу пожелать успехов во взрослой жизни, а малышу – гармоничного развития.

IMG_9246.JPG

АРТУР:

— Больше всего запомнился год, когда я познакомился с будущей женой. Дома перед праздниками наряжаем ёлку, покупаем всем подарки. Семьёй провожаем старый год. Новый год – это всегда новые планы, перспективы. Пусть всё задуманное исполнится.

IMG_9230.JPG

С Новым годом, друзья!

Лариса ТАТАРИНОВА.

Фото автора.

 

Статьи по теме: