Караник: Гродненская область является жемчужиной Беларуси благодаря ежедневному труду ее жителей

 

Караник: Гродненская область является жемчужиной Беларуси благодаря ежедневному труду ее жителей

Культура
29.05.2023
7388

000023_1682764338_563970_big.jpg

29 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненская область является жемчужиной Беларуси благодаря самоотверженному ежедневному труду ее жителей. Об этом во время торжественной церемонии награждения лауреатов премии "Человек года Гродненщины", а также районов и предприятий, занесенных на областную Доску почета, сказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Фундаментом той Республики Беларусь, которую мы все знаем и любим, является труд ее жителей, граждан, труд, которыми мы можем гордиться. Традиционно в преддверии праздника Дня труда мы чествуем тружеников нашего любимого Принеманского края, подводим итоги ушедшего года, благодарим за работу и за ваш самоотверженный, эффективный труд. Гродненской области действительно есть чем гордиться. Не зря глава государства не раз говорил, что Гродненская область - это жемчужина Беларуси. Это стало возможно благодаря ежедневному, ежеминутному, ежесекундному труду огромной армии жителей нашего любимого региона. И, действительно, вы все работаете как единая команда, обеспечивая ухоженные поля, работу реального сектора экономики, хорошее функционирование социальной сферы, безопасность на наших улицах, в наших домах", - сказал Владимир Караник, обращаясь к присутствующим в зале областной филармонии.

Председатель облисполкома дополнил: "Не все, наверное, задумываются о том, что ухоженный красивый, комфортный для жизни край - это результат труда очень многих людей. И такие праздники - это замечательная возможность выразить слова благодарности вам, вашим коллективам за добросовестный труд".

Он обратил внимание, что при подведении результатов конкурса и определении победителей самая большая проблема выбрать действительно самых лучших, потому что их очень много: "Если бы мы захотели наградить всех лучших тружеников нашей области, то ни одной площади в нашем регионе не хватило бы, чтобы вместить всех".

По словам Владимира Караника, зал областной филармонии сегодня собрал тех, кто оказался в прошлом году чуть более успешным и удачливым.