Праздник «7Я-Фест»

 

Праздник «7Я-Фест»

Культура
15.05.2023
1518

С 10 по 15 мая на Сморгонщине проходил фестиваль «Семья за мир и созидание!», финальным аккордом которого стал праздник «7Я-Фест».

Гостей семейного праздника в Сморгонском районном Центре культуры встречали аниматоры, которые легко вовлекали ребят в танец, шутили и играли. От активности, позитива и детских улыбок на арт-территории «Веселая семейка» охватывало праздничное настроение.

На выставке открыток с интерактивной конструкцией «Под семейным зонтиком» можно было увидеть лучшие работы со всего района, иллюстрации благодаря строению приводились в движение, становились объемными, а содержание раскрывало семейные традиции, рассказывало про увлечения и досуг современной семьи. Фотоработы выставки «Счастье быть вместе» и рисунки юных художников помогли погрузиться в атмосферу домашнего очага и уюта.

Фотодневник «Читаем всей семьей, Сморгонь!» не только познакомил с родителями и детьми, любящими проводить досуг за книгами, но и подготовил выставку произведений для семейного времяпрепровождения, а также книги о воспитании детей.

На площадке «Сладости для радости» нашлись лакомства для всех желающих.

Сотрудники телевидения «Окс-ТВ» подготовили красочный видеоролик, в котором нашли отражение самые яркие события и мероприятия учреждений района, участвовавших в фестивале «Семья за мир и созидание!»

Концертная программа «Семья: вместе в жизни, в труде, в творчестве» с элементами театральной постановки заставили зрителей неотрывно следить за происходящим на сцене. Актеры раскрыли секрет, что если любить и прощать, то в каждом доме будет царить счастье и мир.

Что может быть лучше, чем собраться всей семьей и провести время на прекрасном празднике, мероприятие было интересно зрителям всех возрастов — от непосед внуков до бабушек и дедушек.

IMG_5763.JPG

IMG_5770.JPG

IMG_5778.JPG

IMG_5794.JPG

IMG_5810.JPG

IMG_5834.JPG

IMG_5846.JPG

IMG_5858.JPG

IMG_5882.JPG

IMG_5928.JPG

IMG_5848.JPG

IMG_5933.JPG

IMG_5959.JPG

IMG_5904.JPG

IMG_5980.JPG

Больше фотографий можно увидеть по ссылке.

Лариса ТАТАРИНОВА.

Фото автора.

Статьи по теме: