В Вишневской СШ прошла диалоговая площадка «Взгляд в будущее»

 

В Вишневской СШ прошла диалоговая площадка «Взгляд в будущее»

Диалоговая площадка
15.03.2024
278
В Вишневской средней школе прошла диалоговая площадка "Взгляд в будущее: белорусская молодежь, ее права и обязанности, вклад в развитие общества и государства", приуроченная Дню Конституции Республики Беларусь.

Во время работы диалоговой площадки обсуждали сохранение исторической памяти и семейных ценностей, социальную ответственность каждого гражданина и внесение посильного вклада в развитие общества и государства.

На диалоговой площадке присутствовал Геннадий Андрукович, депутат Вишневского сельского Совета. Он подчеркнул, что  молодежь - строители общества, в  котором предстоит жить. Без уважения к прошлому страны, без сознания, какой ценой были завоеваны свобода и независимость, мы не сможем построить сильное процветающее государство. Также  пожелал учащимся выбрать правильный путь в жизни и по окончании учебы  вернуться в родные места работать. Учащиеся тоже высказали свое мнение, свои идеи по преображению агрогородка.

Выслушав все пожелания и предложения, учащиеся пришли к мнению, что энергия молодых людей, желание творить и менять давали и дают  возможность государству выходить на новые пути развития. У многих разные взгляды, но, несмотря на это, всех объединяет готовность вместе строить будущее страны.

фото_3.jpg

фото_4.jpg

Татьяна Виткевич,

учитель русского языка и литературы ГУО «Вишневская средняя школа».


Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях

 

Статьи по теме: