Две сестры – Беларусь и Россия

 

Две сестры – Беларусь и Россия

День народного единства
02.04.2024
417
В государственном учреждении образования «Залесская средняя школа Сморгонского района» прошел единый урок, посвященный Дню единения народов Беларуси и России.

11 класс.jpg

Учащиеся совершили исторический экскурс к истокам праздника, остановились на основных этапах создания Союзного государства, рассмотрели исторические и культурные связи Беларуси и России.

Ребята с интересом просмотрели фильм «Беларусь и Россия — крепкие союзники», еще раз убедившись, что мы развиваемся, помогая друг другу, послушали песню «Две сестры – Беларусь и Россия» в исполнении Руслана Алехно и Алексея Гомана, почитали стихи, которые символизируют нерушимость братства двух народов, поучаствовали в викторине «Союзное государство - наш общий дом».

Школьники также обсудили вопросы сотрудничестве двух стран в сферах образования, промышленности, строительства, культуры, сельского хозяйства, поразмышляли о перспективах развития союзного государства.

Подводя итоги, ребята пришли к выводу: для того, чтобы противостоять вызовам современности, Беларусь и Россия должны быть вместе, ведь вместе мы – сила.

1 класс.jpg

2 класс.jpg

3 класс.jpg

5 класс.jpg

7 класс.jpg

7кл.jpg

Глеб Курьян, 7 класс.jpg


Елена Воронище,

заместитель директора по воспитательной работе Залесской СШ.

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях

 

Статьи по теме: