Об экологии и выборе будущей профессии говорили в СШ №7

 

Об экологии и выборе будущей профессии говорили в СШ №7

Благоустройство и экология
25.03.2022
1158
«Чистая окружающая среда – ключ к здоровой жизни» - такая тема была обсуждена в «Школе Активного Гражданина», которая существует в СШ №7 г. Сморгони.

IMG_7686.JPG

IMG_7683.JPG

IMG_7694.JPG

На встречу с учениками и педагогами был приглашён заместитель директора Сморгонского опытного лесхоза Андрей Петровский. Он рассказал присутствующим  о том, чем занимаются работники лесного хозяйства, какие мероприятия проводят для сохранения окружающей среды и биоразнообразия в лесах.

Андрей Зенонович побеседовал с учащимися на профориентационную тему, пригласил их принять участие в «Неделе леса», а также в различных конкурсах, которые проводит лесхоз, поработать в составе студенческих отрядов.

Затем перед ребятами выступила начальник районной государственной службы занятости Тамара Романович, которая также провела профориентационную беседу, назвала востребованные на рынке труда профессии, рассказала о вторичной занятости школьников в свободное от учебы и каникулярное время.

IMG_7698.JPG\IMG_7718.JPG

IMG_7758.JPG

В конце мероприятия Тамара Алексеевна и Андрей Зенонович вручили книги «Я гражданин Республики Беларусь» (подарок от главы государства) учащимся, кому недавно исполнилось 14 лет и они получили паспорта.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.