Нарушений не выявлено

 

Нарушений не выявлено

Благоустройство и экология
01.12.2020
3988
Работники КУП «ЖРЭС» совместно с сотрудниками РОЧС и РОВД проверили вспомогательные территории многоэтажных жилых зданий в микрорайоне Корени. В первую очередь обращалось внимание на то, открыт ли доступ в подвальные и чердачные помещения.

IMG_0026.JPG

В ходе рейда изучалось не только санитарное состояние, но и пожарная безопасность. Захламленность может стать местом возникновением пожаров.  Актуальность подобных мероприятий связана и с наступлением зимнего периода, когда подвальные помещения и чердаки, не закрываются собственниками, туда могут попасть посторонние граждане. Часто в проходах жители ставят велосипеды и другие средства передвижения, которыми пользуются в летний период.

IMG_0011.JPG

- По ограничению доступа в подвальные и чердачные помещения проводятся меры по предотвращению несанкционированного доступа граждан. На техническом обслуживании у нас находятся 298 многоквартирных домов и 17 общежитий. Работники проводят в подъездах влажную и сухую уборки, проверяют двери на техническом этаже и на крышу на наличие запирающих устройств, - прокомментировала начальник участка КУП «ЖРЭС» Мария Карвецкая. 

В результате рейда нарушений пожарной безопасности, а также санитарного состояния не выявлено.

IMG_0024.JPG

IMG_0010.JPG

IMG_0018.JPG

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.

Статьи по теме: