В новом дендропарке прошла закладка первых деревьев

 

В новом дендропарке прошла закладка первых деревьев

Благоустройство и экология
07.11.2020
3094

Доброй традицией стало участие депутатов Сморгонского райисполкома в благоустройстве и озеленении города. Закладка первых деревьев в новом дендропарке, который находится на территории базисного лесного питомника,— хороший тому пример. В предверии дня Великой Октябрьской революции председатель районного Совета депутатов Сергей Куденьчук и директор Сморгонского лесхоза Александр Шостак произвели посадку первых двух молодых саженцев в новом дендропарке.

IMG_0152.JPG


- Одна из главных целей дендропарка — экологическое воспитание молодёжи.Планируется, что  будет активно проводиться работа с детьми: различные экскурсии, конкурсы.  Это место станет хорошей достопримечательностью нашего района. Мы всегда будем рады видеть гостей, чтобы рассказать, чем занимается лесное  хозяйство нашего района, что оно производит, - рассказал Александр Шостак.

Саженцы молодой яблони и ивы повислой являются одними из первых растений в новом дендропарке. В дальнейшем будет появляться большое количество различных растений. Разновидность произрастающих растений будет максимальная. Александр Шостак рассказал, что появятся не только всем известные растения, но и те, о которых люди, возможно, не знали. Так же будут установлены информационные стенды о данных растениях.

IMG_0117.JPG

IMG_0121.JPG

IMG_0132.JPG

IMG_0133.JPG

IMG_0146.JPG

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.