28 сентября на Сморгонщине пройдет районный субботник. Вырученные деньги пойдут на подготовку города к «Дожинкам»

 

28 сентября на Сморгонщине пройдет районный субботник. Вырученные деньги пойдут на подготовку города к «Дожинкам»

Благоустройство и экология
20.09.2019
1323
Соответствующее Решение 18 сентября принял Сморгонский райисполком.

В связи с подготовкой к областному фестивалю-ярмарке тружеников села «Дожинки – 2019» в Сморгонском районе Сморгонский районный исполнительный комитет решил:

1. Провести 28 сентября 2019 г. в Сморгонском районе на добровольной основе районный субботник на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние территорий населенных пунктов.

2. Установить, что заработанные на рабочих местах в день проведения районного субботника денежные средства в объемах, определяемых добровольно работниками, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, перечисляются на расчетный счет Сморгонского районного исполнительного комитета (далее – райисполком) №ВY41АКВВ36415260000514200000 филиала 413 открытого акционерного общества «АСБ Беларусбанк» в г. Лиде, БИК АКВВВY21413, получатель – Сморгонский райисполком, УНП 500108328, с пометкой – в счет районного субботника.

3. Денежные средства, заработанные в день проведения районного субботника, использовать на финансирование работ по благоустройству, ремонту объектов инфраструктуры населенных пунктов и проведения мероприятий областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2019».

4. Отделению бухгалтерского учета и отчетности райисполкома установить контроль за перечислением денежных средств.

5. Контроль за целевым использованием денежных средств возложить на заместителей председателя райисполкома, управляющего делами начальника управления делами райисполкома, главного бухгалтера отделения бухгалтерского учета и отчетности райисполкома.

6. Учреждению «Редакция газеты «Светлы шлях», отделу идеологической работы и по делам молодежи райисполкома обеспечить освещение в средствах массовой информации хода проведения районного субботника.