Заместитель председателя Сморгонского райисполкома Татьяна Щеберяко вместе с председателем районной ветеранской организации Ириной Голдыцкой, председателем районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяной Гвоздович и первым секретарём райкома БРСМ Екатериной Сорока посетили малолетних узниц нацистского концлагеря Софью Рутковскую и Татьяну Петухину, чтобы поздравить их с наступающим Днём Победы.
02.05.2025
К тёплым поздравлениям также присоединились руководство детского сада №6 - заведующая Елена Лащ, предприятия «Сморгонские молочные продукты» - директор Игорь Воронище и филиала №7 «Сморгоньсиликатобетон».
Софье Рутковской и Татьяне Петухиной вручили цветы, подарки, поздравительные открытки от Президента Беларуси Александра Лукашенко и руководства района, а также юбилейные медали в честь 80-летия Победы.
Несмотря на тяжёлые испытания, выпавшие на их долю в детстве, Софья Рутковская и Татьяна Петухина сохранили стойкость духа и сегодня остаются примером мужества для молодого поколения.
Сергей ЮРЕВИЧ
Фото автора
Поделиться:
Статьи по теме:
Оставить комментарий
Войти через соцсети