Светлана ГОСПОДАРЁВА: «В наше неспокойное время нет спокойнее страны, чем Беларусь»
08.05.2024

Светлана ГОСПОДАРЁВА, председатель Коренёвского сельисполкома, член Коммунистической партии Беларуси:

- Мои бабушка и дедушка по материнской линии жили в Буда-Кошелёво Гомельской области. У них было пятеро детей, моя мама – самая младшая. Помню, бабушка рассказывала, как во время войны она спасла еврейскую девочку. 

Дело было так. Еврейских детей  вели на вокзал, чтобы погрузить в вагоны и вывезти из города. Дом бабушки был недалеко от вокзала. Каким-то чудом девочка выбежала из толпы детей и забежала в дом. Бабушка не растерялась, надела на голову маленькой еврейке платок  и усадила её качать мою маленькую маму, которая стала сильно плакать.  Вскоре в дом вошёл немец, бабушка уверенно сказала, что никого чужого в доме нет, только её дети. Немец поверил. Ради спасения девочки она рисковала всей семьёй. Я вспоминаю этот эпизод, а у меня до сих пор – мурашки по телу.

Война – это страшно! 9 Мая мою душу всегда переполняют чувства благодарности тем людям, которые воевали за наше будущее. Для меня это действительно праздник со слезами на глазах. И с каждым годом эмоции не ослабевают, а только усиливаются.

Слушала вчерашнее обращение нашего Президента к белорусам. Это настолько грамотно, настолько патриотично! Александр Григорьевич правильно подметил, что у каждого белоруса заложен код патриотизма, и его нужно развивать. Я вижу, что в наше неспокойное время нет спокойнее страны, чем Беларусь. Это всё благодаря тому, что мы стоим за плечами надёжных людей, патриотов, настоящих защитников нашей Родины.

IMG_2408.JPG

Поделиться:

Статьи по теме:


Оставить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений