Юбилейный сувенир от депутата
19.04.2024

В апреле шесть человек, которые проживают на территории Коренёвского сельсовета, празднуют 85-летний юбилей.

IMG_0419.JPG

IMG_0411.JPG

«Эти люди немало прожили, внесли свой вклад в развитие нашего региона и Беларуси в целом. У них богатый жизненный опыт, – говорит Светлана ГОСПОДАРЁВА, председатель Коренёвского сельисполкома. – С депутатами нашего сельсовета мы решили поздравить юбиляров. Подготовили для них не только цветы и сладости, но и заказали специальные поздравительные кружки, на которых также пометили имя депутата».

Среди юбиляров – жительница деревни Светляны Надежда Пискун. Более двадцати лет она отработала на Молодечненской фабрике музыкальных инструментов, делала наклёпки и настраивала музыкальные язычки на гармонях, баянах и аккордеонах. «Работа тонка, деликатная, требовала усидчивости, дисциплинированности, наличие музыкального слуха, – рассказала Надежда Николаевна. – Старалась делать всё на совесть, у меня было личное клеймо».

Любовь к музыке женщина пронесла через всю жизнь. Она также много читает, любит решать судоку, разгадывать кроссворды и сканворды. Женщина живёт в окружении заботы и любви, которые дарят ей родные. 

Ещё одна 85-летняя юбилярша – Таиса Кузьмина живёт в Осиновке. В Беларусь из Сибири приехала с семьёй сорок лет назад: заболел муж, и врачи посоветовали сменить суровый климат на более мягкий. Правда, и это не помогло: после тяжёлой болезни мужчина вскоре умер. Но Таиса Александровна руки не опустила, много трудилась. По профессии бухгалтер, но в Беларуси работала и заведующей фермой, и в конторе совхоза «Сморгонский», и ветсанитаром. Ушла на пенсию, а не сидит сложа руки: любит рукодельничать, занимается огородничеством. 

1.jpg

«Как же я удивилась, когда с юбилеем меня пришли поздравить односельчане. Валерий Гурбан – золотой человек. Он и депутатом не был, а всем, кто попросит, помогал, – отмечает Таиса Кузьмина. – Я очень благодарна всем, кто меня поздравил».

Галина АНТОНОВА

Фото автора и из архива Светланы ГОСПОДАРЁВОЙ

Поделиться:

Статьи по теме:


Оставить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений