29 марта в Беларуси проходит единый день безопасности дорожного движения
29.03.2024
Под усиленным контролем - средства персональной мобильности, велосипеды и мотоциклы.

Сегодня по всей стране проходит единый день безопасности дорожного движения под названием “Движение по правилам - основа безопасности!”. Особое внимание Госавтоинспекция уделит лицам, передвигающимся на средствах персональной мобильности.

С потеплением на дорогах стало больше и любителей мототранспорта. Резкое увеличение количества ДТП с их участием фиксируется именно в начале сезона. К тяжким последствиям приводит езда без шлема, управление без "прав" или в состоянии опьянения, перевозка пассажиров сверх предусмотренного количества. В прошлом году с участием мотоциклистов совершено 350 ДТП, в которых 41 человек погиб и 245 получили ранения.

В связи с увеличением интенсивности движения на загородных дорогах водителям необходимо быть предельно внимательными в плотном транспортном потоке. Выбирайте безопасную скорость движения с учетом конкретной дорожной обстановки, откажитесь от необдуманных перестроений, обгонов, опережений и резких торможений. Обеспечьте безопасную перевозку детей и пристегните всех находящихся в автомобиле!

В выходные и праздничные дни по всей стране Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме. Основной акцент - на безопасности дорожного движения в местах массового пребывания граждан во время религиозных мероприятий католической Пасхи. Наряды ДПС ориентированы на оказание помощи гражданам.

Поделиться:

Статьи по теме:


Оставить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений