Депутат Палаты представителей Виктор Свилло встретился с работниками литейно-механического завода

 

Депутат Палаты представителей Виктор Свилло встретился с работниками литейно-механического завода

Власть
18.02.2020
1370
18 февраля Виктор Свилло вместе со своим помощником Аллой Коваль посетили Сморгонский литейно-механический завод, где встретились с работниками этого предприятия.

Во время визита Виктор Збигневич познакомил заводчан с работой Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь VII созыва, а также выслушал проблемные вопросы.

IMG_0121-2.jpg

Виктор СВИЛЛО и Алла КОВАЛЬ


Работники литейно-механического завода интересовались у депутата, почему в Беларуси практически еженедельно дорожает автомобильное топливо; рассматривается ли в Беларуси законопроект о возможности компенсировать выплаты по вкладам советского периода.

IMG_0126.jpg

Не обошли во время этого мероприятия стороной и экологический вопрос. Людей интересует, насколько достоверна та информация, которую предоставляют природоохранные организации о деятельности предприятий «Кроноспан» и «Белагротерминал». Виктор Свилло пообещал работникам ЛМЗ, что в скором времени побывает на этих заводах и детально изучит вопрос.

Также сегодня Виктор Свилло в 13.00 проведет в Сморгонском райисполкоме приём граждан. В 14.30 посетит «Сморгонские молочные продукты».

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: