Путёвку в педагогику дала первая учительница

 

Путёвку в педагогику дала первая учительница

Юрий ЯНУШКЕВИЧ
23.03.2024
1672
В Синьковской СШ 14 лет работает учителем начальных классов Надежда ТРИГРИБЦЕВА. Недавно коллеги поздравили ее с юбилеем, а члены профсоюза на отчетно-выборном собрании избрали председателем профкома на второй срок.

IMG_3579.JPG

Надежда Кирилловна родом из Речицы. После окончания школы поступила в Лоевское педагогическое училище, по распределению попала в Бабичскую вспомогательную школу-интернат, где отработала 7 лет с детьми, имеющими отклонение в развитии.

В семье у Надежды Тригрибцевой не было педагогов, родители работали дорожниками. Но девочке нравилась первая учительница. Вместе с подружками Надежда играла в учеников-учителей, поэтому и решила посвятить себя педагогике.

Со своим будущим мужем Надежда Кирилловна познакомилась, когда привозила из Гомельщины детей на оздоровление в ДРОЦ «Лесная поляна». Некоторое время молодые люди поддерживали отношения, а потом поженились, построили жилье в Сморгони. В семье двое детей. Дочка учится в 11 классе, сын – на 3 курсе в БНТУ.

Надежда Тригрибцева очень довольна, что работает в Синьковской СШ. Школа уютная, коллектив хороший, родители учеников понимающие, с детьми легко находит общий язык. Они уважают учителя, охотно идут на контакт. И добираться до работы на автомобиле удобно из города, дорога заасфальтированная, расстояние небольшое – 13 км.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ

Фото автора.

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях   Новости сельсоветов 

Статьи по теме: