На мехстане «Жодишки» технику выставили на линейку готовности

 

На мехстане «Жодишки» технику выставили на линейку готовности

Юрий ЯНУШКЕВИЧ
22.02.2024
1564
В хозяйствах Сморгонского района согласно графику проходит государственный технический осмотр сельскохозяйственной техники. Каждое сельхозпредприятие обязано подготовиться к назначенной дате и выставить тракторы и иную сельскохозяйственную технику на линейку готовности.

Государственный технический осмотр начали в филиале «Жодишки» комбината хлебопродуктов. Здесь четыре машинных двора, техники больше, чем в других хозяйствах. Сегодня была проверена сельскохозяйственная техника на мехстане «Жодишки». К началу осмотра ее выставили на линейку готовности.

В состав проверяющей комиссии вошли главный государственный инспектор управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Смольц, начальник отдела растениеводства и механизации этого подразделения райисполкома Леонид Тупеко, старший помощник прокурора Олеся Левшунова, а также специалисты инженерной службы хозяйства.

У механизаторов проверили наличие водительского удостоверения соответствующей категории, медицинской справки, знака аварийной остановки, огнетушителя и аптечки. Пристальное внимание было уделено исправности рулевого управления, тормозной системы, световых приборов, внешнему виду техники.

После проведения техосмотра Александр Смольц отметил, что в филиале «Жодишки» хорошо готовят технику. С первого раза технический осмотр проходят иногда 99, а то и 100% сельскохозяйственных машин. И сегодня механизаторы этого хозяйства подтвердили высокий уровень подготовки тракторов и агрегатов к началу весенне-полевых работ.

IMG_1897.JPG

IMG_1923.JPG

IMG_1944.JPG

IMG_2010.JPG

IMG_2014.JPG

IMG_2028.JPG

IMG_2049.JPG

IMG_2064.JPG

IMG_2072.JPG

IMG_2079.JPG

Юрий ЯНУШКЕВИЧ

Фото автора

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях