Команда шахматистов из сморгонской гимназии представит Гродненскую область на республиканских соревнованиях «Белая ладья»

 

Команда шахматистов из сморгонской гимназии представит Гродненскую область на республиканских соревнованиях «Белая ладья»

Спорт и туризм
26.03.2024
944
Команда сморгонской гимназии впервые в истории участия в играх завоевала Диплом II степени в областных соревнованиях по шахматам «Белая ладья».

– Это выдающееся достижение, которое открывает перед командой новые горизонты и даёт возможность участвовать в соревнованиях уже республиканского уровня, – поделился своими впечатлениями руководитель шахматного кружка гимназии Валерий Анисько.

Отметим, что в составе сморгонской команды выступали Виталий Млечко, Матвей Шукелович, Мирон Магер, Маргарита Милевская.

По словам собеседника, участие в областных соревнования для юных шахматистов из сморгонской гимназии стало возможным благодаря победе на зональном уровне, где команде из Сморгони противостояли шахматисты из Корелич и Новогрудка.

На областном этапе «Белой ладьи» сморгонские шахматисты пропустили вперёд команду СШ №35 из Гродно, но обошли представителей гимназии №2 из областного центра, СШ №1 из Лиды и команду из Красносельской СШ Волковысского района.

Республиканский этап соревнований по шахматам «Белая ладья» запланирован на 30 апреля.

Сергей ЮРЕВИЧ

Фото предоставлено Валерием АНИСЬКО.

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях 

Статьи по теме: