Юные сморгонские хоккеисты стали призёрами областных соревнований «Золотая шайба»

 

Юные сморгонские хоккеисты стали призёрами областных соревнований «Золотая шайба»

Спорт и туризм
08.02.2024
935
В Лиде назвали призёров областных соревнований по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь. Среди медалистов – команда Сморгонского района.

Шайба.jpg

Как рассказал корреспонденту газеты «Светлы шлях» заместитель директора Сморгонского центра физкультурно-оздоровительной и спортивной работы Дмитрий Спиридович, хоккейный турнир среди команд, сформированных из юношей 2008 - 2009 годов рождения, проходил в Лидском ледовом дворце на прошедших выходных.

– Хоккейные команды разных возрастов из Сморгонского района уже хорошо знакомы организаторам турнира. За многие годы проведения «Золотой шайбы» они стали не только постоянными участниками этих соревнований, но и традиционно поднимаются на пьедестал в качестве призёров турнира, – отметил Дмитрий Спиридович.

В этом году за медали сражались 9 команд, которые организаторами были распределены на три подгруппы. Матчи в своей подгруппе дались сморгонским хоккеистам достаточно легко. С минимальным перевесом в одну шайбу была обыграна команда из Дятловского района – 3:2. В матче против хоккеистов из Волковыска сильнее оказались также сморгонцы. В ворота своих соперников они забросили 7 безответных шайб. Эти две победы позволили команде из Сморгонского района выйти в финальную часть турнира.

– Во второй день соревнований команды, попавшие в финал, сражались за призовые места. В напряжённом матче против сверстников из Ошмян наши хоккеисты добились победы со счётом 6:2. В матче за 1-е место, где сморгонским хоккеистам выпало играть против ребят из Щучинского района, «викторию» праздновали соперники – 1:3, – подытожил наш собеседник.

Таким образом, команда из Сморгони завоевала серебряные медали турнира. «Золото» – у щучинских хоккеистов, «бронза» – у команды из Ошмян.

Сергей ЮРЕВИЧ

Фото предоставлено Дмитрием СПИРИДОВИЧЕМ 

 

Статьи по теме: