Разговор со строителями об охране труда

 

Разговор со строителями об охране труда

Происшествия и безопасность
23.03.2024
620

«Неделя нулевого травматизма» в Сморгонском районе будет проводиться ежеквартально.

 

IMG_4528.jpg

Об этом рассказала главный специалист отдела по труду и трудовым отношениям управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Галина Суходольская на семинаре по охране труда, проводимом для представителей всех структурных подразделений строительно-монтажного треста №41.

– В соответствии с Государственной программой «Рынок труда и содействие занятости» на 2021 – 2025 годы на территории Сморгонского района в этом году с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, а также предотвращения несчастных случаев на производстве путём оперативного выявления нарушений норм охраны труда и принятия мер по их устранению ежеквартально будет проводиться «Неделя нулевого травматизма». При этом, особое внимание специалистами будет уделено соблюдению требований трудовой и производственной дисциплины, безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, обеспечению работников средствами индивидуальной защиты, санитарно-бытовыми помещениями, – отметила специалист.

Галина Суходольская рассказала, что в строительной отрасли 2024 год объявлен Годом безопасности труда. Кроме того, март в организациях строительной сферы объявлен месяцем безопасности труда.

Сергей ЮРЕВИЧ.

 Фото автора.

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях

 

Статьи по теме: