Быть военнослужащим органов пограничной службы Республики Беларусь - очень ответственно и почётно

 

Быть военнослужащим органов пограничной службы Республики Беларусь - очень ответственно и почётно

Общество
22.12.2023
604
Чтобы постичь первоначальные азы службы в армии и становление в качестве военнослужащего ребята в течение 22 учебных дней проходили обучение в учебном центре ГУО "Институт пограничной службы Республики Беларусь" по программе "Инспектор пограничной службы".
В течение этого непродолжительного времени ребята смогли преобрести навыки в строевой, огневой подготовке, тактике пограничной службы, а также изучили необходимые для дальнейшей службы нормативно-правовые акты Республики Беларусь. Кроме этого ребята приобрели новых друзей и товарищей.
По окончанию обучения военнослужащие с честью выдержали все необходимые экзамены, по результатам которых каждый получил свидетельство о присвоении ему квалификации.

В дальнейшем большинство военнослужащих продолжат службу на границе в Мозырском и Гродненском пограничных отрядах, где будут на практике реализовывать свои умения и навыки в охране государственной границы. Остальным военнослужащим выпала возможность пополнить ряды подразделений обеспечения учебного центра ГУО "Институт пограничной службы Республики Беларусь". 

Пожелаем ребятам успехов!

photo_2023-12-22_14-26-33.jpg

photo_2023-12-22_14-26-49.jpg

photo_2023-12-22_14-26-52.jpg
Елена БАРТАШ.

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях

Статьи по теме: