«С заботой о людях во благо Беларуси!»

 

«С заботой о людях во благо Беларуси!»

Общество
23.06.2023
1843

Уважаемые сморгонцы! Примите искренние поздравления с 520-летием основания города от всего коллектива ГК «Содружество» в Беларуси.

ООО «Белагротерминал» ГК «Содружество» - победитель республиканского конкурса «Лучший экспортер 2022 года» – в номинации «Пищевая промышленность».  

Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов, награждая победителей, отметил: «Это действительно элита нашего экспортного бизнес-сообщества».

терминал 1.jpg

В финале конкурса по итогам 2022 года были представлены 147 участников. Самые большие по числу участников номинации – «Машиностроение» (24 участника) и «Пищевая промышленность» (16 участников).

тер3.jpg

К слову, финалисты конкурса в 2022 году экспортировали товары и услуги на сумму $10,4 млрд и открыли 88 новых рынков сбыта.

К 520-летию Сморгони ГК «Содружество» подготовило уменьшенный макет предприятия идентичный реальному заводу. Он будет размещаться в Сморгонском историко-краеведческом музее, в постоянной экспозиции «Дорогой встреч», в разделе «Сморгонь современная». А в день празднования города предприятие организовало угощения для жителей города – солдатскую кашу, приготовленную в полевой кухне, и детские развлечения с вручением сладких подарков.

тер1.jpg

тер2.jpg

«Мы счастливы, что работаем на своей земле, в Сморгони – в городе с богатой историей, где была основана «Медвежья академия», известная далеко за его пределами, где пекли вкусные баранки и где родились многие выдающиеся личности, - отметил директор ООО «Белагротерминал» Павел Твердовский. - Сегодня Сморгонь – это современный, развивающийся, промышленный город с хорошими людьми, высококлассными специалистами, новыми микрорайонами и чистыми ухоженными улицами.

Высказываю благодарность работникам предприятия, сморгонцам, благодаря которым мы успешно, своевременно и качественно реализовали в Сморгони самый крупный, современный завод по переработке масличных культур в Беларуси. Мы выпускаем качественный продукт, который пользуется спросом в республике и за рубежом, что позволяет обеспечить постоянные рабочие места и качество жизни в регионе. Экспортные возможности предприятия также высоко оценили и на республиканском уровне. Это стало для нас прекрасным подарком к юбилею Сморгони.

терминал 5.jpg

Мы с радостью оказываем спонсорскую помощь социальным учреждениям города, ратуем за благоприятную среду, стараемся создавать комфортные рабочие места, безопасные условия и ценим работу каждого человека. И как говорится у нас в компании: «С заботой о людях во благо Беларуси!».

Галина АНТОНОВА.

Фото из архива ООО «Белагротерминал».