«Империя злаков» на международном олимпе

 

«Империя злаков» на международном олимпе

Общество
19.02.2022
4353
Более 2000 компаний стали участниками открывшейся 29-й международной выставки «Продэкспо-2022», которая проходила с 7 по 11 февраля в Москве. В этом году экспонентами представители 54-х стран мира. Среди них США, Армения, Сербия, Киргизия, Россия, Беларусь и другие.

1.jpg

На выставочной площадке встретились ведущие производители продуктов питания и напитков, представители федеральных и региональных сетей, розничной торговли, общественного питания и профессионалы ресторанного бизнеса. По данным общероссийского рейтинга выставок, московская выставка «Продэкспо» входит в десятку мировых смотров продовольственной тематики. Здесь представлены продукты и напитки на каждый день, изысканные деликатесы, экзотические продукты, а также продукты органического, спортивного и функционального питания. Отдельное место на выставке заняла продукция для здорового образа жизни.

Унитарное производственное предприятие «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» также было участником выставки. Была представлена продукция предприятия под торговой маркой «Империя злаков»: мука овсяная и крупа, каши и хлопья, не требующие варки, в ассортименте.

На выставке состоялась презентация нового вида продукции – муки из цельного микронизированного зерна пшеницы и цельного микронизированного зерна ржи. Как известно, цельнозерновая мука гораздо полезнее обычной. Дело в том, что зерно снаружи покрыто оболочками, содержащими микро- и макроэлементы, витамины и многие полезные вещества. В процессе микронизации происходит кратковременное воздействие ИК-лучей на зерно, в результате чего образуются низкомолекулярные углеводы, которые легко усваиваются организмом и способствуют лучшей перевариваемости продукта. Мука из цельного микронизированного зерна стимулирует обмен веществ, снижает уровень холестерина, улучшает работу сердца и желудочно-кишечного тракта. Она отлично подойдет тем, кто следит за своим здоровьем. В муке сохранена вся польза и натуральность продукта.

Ежегодно в рамках выставки «Продэкспо» проходят конкурсы, где производственные предприятия из разных стран могут сравнить свои продукты с продуктами других производителей и узнать мнение экспертного жюри. В конкурсе «Лучший продукт года» УПП «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» ежегодно выставляет образцы своей продукции, чтобы получить оценку международных экспертов. Сейчас предприятие представило на конкурс «Лучший продукт – 2022» крупу овсяную плющеную, кашу овсяную с изюмом и свой новый продукт - муку из цельного микронизированного зерна пшеницы. Все выставленные образцы завоевали золотые медали. Очень приятно, что каждый год эксперты отмечают хлопья, каши и крупы торговой марки «Империя злаков» наивысшими наградами.

В этом году за неизменно высокое качество выпускаемой продукции и отличную работу «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» также стал победителем конкурса «Лучшее предприятие - 2022». Весь год на Сморгонском КХП трудились над улучшением качества продукции, совершенствовали технологический процесс и переоснащали материально-техническую базу. Результатом слаженной работы всего трудового коллектива стали награды, а высокая оценка международного жюри – это очередное подтверждение того, что предприятие на верном пути.

Наталья НАРЕЙКО,

ведущий маркетолог Сморгонского КХП.

Статьи по теме: