Педагоги Сморгонщины отметили профессиональный праздник

 

Педагоги Сморгонщины отметили профессиональный праздник

Общество
03.10.2019
2981

Есть один день в году, когда учителя не думают о проверке тетрадей, контрольных работах и учебных планах. Они беззаботно смеются, принимают поздравления и слова благодарности.

Особый праздничный «урок» ко Дню учителя прошел 2 октября в школе №7. Виновников торжества встречал оркестр русских народных инструментов средней школы №5. Домашнее задание – поздравление всем педагогам - к «уроку» подготовили председатель районного Совета депутатов Сергей Куденьчук, заместитель председателя райисполкома Геннадий Бычко, начальник управления образования Игорь Счастный, председатель сморгонской районной организации профсоюза работников образования и науки Лела Шпак.

IMG_4036.JPG

IMG_4017.JPG

IMG_4018.JPG

Многие педагоги в этот день были отмечены особыми наградами. Директор Сыроваткинских яслей-сада – средней школы Сергей Жук награжден Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь. Грамоты Министерства образования получили также Татьяна Гвоздович, главный специалист отдела общего среднего и дошкольного образования управления образования райисполкома, Елена Ануфриева, заместитель директора по учебной работе средней школы №2, Людмила Лешевич, учитель истории средней школы №6, и Екатерина Дудинская, учитель музыки Жодишковских яслей-сада – средней школы.

IMG_4024.JPG

IMG_4030.JPG

IMG_4077.JPG

Вручены также Почетные грамоты и благодарственные письма главного управления образования Гродненского облисполкома, Сморгонского райисполкома, управления образования райисполкома,  Гродненского областного и Сморгонского районного комитетов Белорусского профсоюза работников образования и науки, районного Совета депутатов.

IMG_4023.JPG

IMG_4042.JPG

IMG_4060.JPG

IMG_4062.JPG

IMG_4082.JPG

Заслуженный приз получила Марина Царик, учитель русского языка и литературы средней школы №2. Марина Николаевна – победитель районного этапа областного фестиваля творческих лабораторий классных руководителей «Вместе к успеху!».

Творческими номерами поздравили педагогов ансамбль танца «Мишутка», вокальная студия «ГолосОК» (СШ №5), учащиеся колледжа искусств имени Огинского (Молодечно), артисты Гродненской областной филармонии.

IMG_4003.JPG

IMG_4063.JPG


Игорь СЧАСТНЫЙ, начальник управления образования Сморгонского райисполкома:

IMG_4027.JPG

- Наши педагоги – люди, которые не случайно пришли в профессию. Я уверен в этом коллективе. Он много добивается и многое еще способен сделать. Учитель прежде всего должен любить детей. А уже потом должен быть настойчивым, постоянно развиваться и стремиться к новым вершинам. Я очень рад, что все это вижу в педагогах Сморгонщины.

Светлана ВАСИЛОВИЧ, заместитель директора по учебной работе средней школы №5:

IMG_4046.JPG

- В школе я курирую младшие классы. Именно учитель начальных классов закладывает фундамент знаний, на которых базируется дальнейшая жизнь детей. Если знания заложены крепко и надежно, то и дальше ученик будет успешным.

Людмила ХЛЕБОВИЧ, заместитель директора по учебной работе:

IMG_4065.JPG

- Очень важно, чтобы ожидания учителя и учеников совпадали. Учитель хочет дать знания и ждет, что их примут, что ученики будут вдумчиво относиться к тому, что им говорит педагог. У меня много благодарных учеников, много тех, кто также связал свою жизнь с педагогикой. Я горжусь тем, что по моему предмету (иностранному языку) выпускники гимназии набрали высокие баллы на централизованном тестировании. Гимназия вошла в сотню лучших по республике именно по иностранному языку.

Виолетта ВОЙТКО.

Фото автора.

Статьи по теме: