Вокруг света за 9 дней с «Малышком»!

 

Вокруг света за 9 дней с «Малышком»!

Общество
20.07.2019
1147
Каждый в детстве мечтает отправиться в кругосветное путешествие, побывать в дальних странах, посетить разные материки и острова. В оздоровительном лагере «Малышок», который уже много лет работает на базе ГУО «УПК Сморгонский ясли-сад – начальная школа» во время летних каникул, мы помогли детям приблизить мечту.

45 девчонок и мальчишек живут одной семьёй, путешествуя на трёх воздушных шарах по разным странам и континентам мира – «Вокруг света за 9 дней». Каждый день является тематическим и посвящён ознакомлению с обычаями и традициями определённой страны или континента.

Путешествуя по родной стране, мы закрепили знания о символах Республики Беларусь, окунулись в игру-путешествие Беларусь мая сінявокая”, получили заряд положительных эмоций на игровой площадке “Беларускія забавы”.

Увлекательно прошёл день в Египте. Ребята путешествовали по просторам здорового образа жизни на игровой площадке «Клуб путешественников», творили и вытворяли из бумаги и картона «Маски фараонов», познали мир вместе с героями мультфильмов под куполом планетария, поучаствовали в захватывающих конкурсах развлекательного мероприятия «Ожившие мумии».

Нелёгкий путь предстоял юным путешественникам в Африке. Во время движения ребята останавливались на привалах и станциях. Разноплановые театральные постановки сказок увидели на привале «Городская детская библиотека», приняли участие в спортивной игре «Играй и побеждай» на привале «Клуб путешественников», окунулись в неизведанный мир фантазии на станции «По дорогам сказок» и даже побывали на «Сафари».

День в Древней Греции начался спортивным праздником «Малые Олимпийские игры». Много интересных фактов о жизни в Древней Греции мы узнали в игре-путешествии «Мифы Древней Греции». А творческая мастерская «Мир моих увлечений» помогла раскрыть творчество и фантазию воспитанников.

На этом путешествие ребят не заканчиваются. Впереди их ждут новые увлекательные путешествия в Японии, на Гавайских островах, по малой Родине.

Фото 1.jpg

Фото 2.JPG

Фото 3.jpg

Фото 5.JPG

Фото 7.jpg

Елена ПЕТУХ, директор лагеря «Малышок». 

Статьи по теме: