Белорусские товары под низкий процент

 

Белорусские товары под низкий процент

100 лет органам торговли
28.01.2024
2502
ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк» в 2024 году предоставляет гражданам кредиты на потребительские нужды на определенных условиях.Потребительский кредит на приобретение товаров белорусского производства выдается в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь, утвержденным 29.12.2023 №992 «О потребительском кредитовании».

белбанк.jpg

За счет кредита "НА РОДНЫЯ ТАВАРЫ" можно приобрести мебель, телевизоры, холодильники, морозильники, стиральные и кухонные машины, микроволновые печи, газовые и электрические плиты, керамическую плитку, велосипеды, мопеды, мотороллеры, мотоциклы, мотоблоки и мини-тракторы белорусского производства. Определен список производителей.

Кредит выдается на 3 года под фиксированную на весь срок кредитования ставку 4% годовых. Сумма ограничена в размере до 300 базовых величин в год (12 000 руб.).

Такой кредит может взять физическое лицо, если позволяет его платежеспособность.

«Тем, кто получает заработную плату в нашем банке, не надо предоставлять справку, – отметила заместитель директора центра банковских услуг №423 Елена Клакевич (на фото). – Если же люди «привязаны» по зарплате к другим банкам, и их зарплата до 1000 рублей, то мы можем выдать кредит без предоставления справки о заработной плате. Когда зарплата свыше 1000 рублей или клиенты претендуют на максимальную сумму кредита, имея какие–то кредиты и рассрочки, то тогда необходимо будет предоставить справку о зарплате».

Потребительский кредит могут взять не только работающие люди, но и пенсионеры.

Учитывая, что кредит выдается под очень низкую  процентную ставку, уже есть немало желающих взять его. Кредит начали выдавать с 4 января.

Для получения кредита необходимо обратиться в операционную службу центра банковских услуг №423 или его отделение №423/4148 в Восточном микрорайоне. Можно также подать заявку на кредит в Интернет–банкинге, М–банкинге и на корпоративном сайте «Беларусбанка».

Особенность кредита в том, что выдается он не на руки клиенту, а перечисляется на счета продавцов отечественных товаров.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ

Статьи по теме: