Инна КУНДРО: «Нам третья мировая война не нужна»
09.05.2024

Инна КУНДРО, заведующая Белковщинским ДК:

- Помню, моя бабушка, которая родом из Браславского района, рассказывала мне о войне. Рядом с деревней, где она жила, немцы сожгли соседнюю – Пастернаки. Сейчас там стоит памятник. Бабушкину деревню тоже собирались сжечь. К счастью, этого не произошло.

Для меня тема Великой Отечественной войны очень волнительна. Мой праздничный день - 9 Мая - всегда начинается со слёз. Все песни о войне я не просто пою, я их душой переживаю.  Наверное, ещё и потому, что сейчас – напряжённое время. Но успокаивает одно: наш Президент говорит о том, что Беларусь не рассматривает ни одно государство в качестве противника. И что ядерное оружие, которое у нас есть – это оружие сдерживания, оружие защиты, что никто с ним в наступление не пойдёт. Я действительно надеюсь, что это оружие нам не пригодится. У меня муж в прошлом – военный, у мужа сын – пограничник. Не дай Бог им воевать. Верю, что и наши внуки, правнуки, их дети будут жить под мирным белорусским небом. Все мы понимаем, что нам третья мировая война не нужна.

IMG_2409.JPG

#ДЕНЬ_ПОБЕДЫ_НА_ГРОДНЕНЩИНЕ


Поделиться:

Статьи по теме:


Оставить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений