Сморгонские студотрядовцы рассказали, куда потратят свою первую зарплату
03.05.2024
Студотрядовское движение на Сморгонщине активно развивается с каждым годом. Молодёжь привлекает в студотряды активная деятельность, трудолюбие и ответственность. Для некоторых работа в отрядах — неотъемлемая часть жизни, другие хотят проявить себя с новой стороны и заработать первые деньги собственным трудом.

Кстати, говоря о деньгах, мы встретились с ребятами из сервисного студенческого отряда «Знамя» имени ветерана Великой Отечественной войны Евгения Гержова, который трудится на предприятии «Сморгонские молочные продукты», и поговорили о планах на первую зарплату.

Екатерина и Маргарита:

2Z3A3355.jpg

– Я уже имею опыт работы в студенческих отрядах. Когда появилась возможность подзаработать, я сразу же воспользовался ею. Пока не решила, куда потратить деньги, поэтому буду копить на более дорогие покупки.

– В прошлом году я уже работала в студенческом отряде, поэтому мне знакома эта сфера деятельности. Здесь меня всё устраивает. Заработанные деньги планирую потратить на обновление летнего гардероба.

Валерия и Ксения:

2Z3A3357.jpg

– Это мой первый опыт работы в студенческом отряде. Теперь я понимаю, что деньги зарабатываются нелегко. Так как скоро лето, свою зарплату я потрачу на отдых и развлечения.

– Я планирую потратить заработанные деньги на подарки для сестёр. У нас скоро начнётся череда семейных праздников, поэтому деньги будут очень кстати.

Никита и Валерий:

2Z3A3364.jpg

– Я буду тратить свою первую зарплату постепенно. Часть отложу в копилку, а часть потрачу на необходимые вещи.

– У меня в планах – купить хорошие кроссовки, поэтому рад, что появилась возможность подзаработать.

Дарья Ткачёва (руководитель студенческого отряда):

2Z3A3368.jpg

– Наши ребята усердно трудятся, ответственно относятся к работе и добросовестно выполняют свои обязанности. Для некоторых из них это первый опыт заработка. Приятно видеть, что каждый член студенческого отряда осознаёт ценность своего труда и уже решил, как будет тратить заработанные деньги.

Сергей ЮРЕВИЧ

Фото автора

Поделиться:

Статьи по теме:


Оставить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений