В «Тёплом доме» говорили о пожарной безопасности.
15.04.2024

В УТЦСОН «Тёплый дом» в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» прошла встреча начальника сектора взаимодействия с общественностью Гродненского областного управления МЧС Александра Сачека с жителями Сморгони.

Александр Владимирович отметил, что в Гродненской области на 15 апреля произошло 166 пожаров, в огне погибли 22 человека. В Сморгонском районе зарегистрировано 9 пожаров, 2-е погибших. В одном случае причиной возгорания стало курение в постели. В другом – нарушение правил эксплуатации электроприборов и электрооборудования.

Сотрудник областного управления МЧС рассказал, как и чем тушить огонь в сковороде, когда загорелось масло, продемонстрировал работу автономного пожарного извещателя, обратил внимание присутствующих на безопасную эксплуатацию печи и электрооборудования, провел небольшую викторину по этой теме. Также был показан видеоролик о пользовании утюгом, который без присмотра может привести к пожару в помещении.

Не остались без внимания тема сжигания мусора, меры безопасности при разведении костра. Затем были продемонстрированы пожарные знаки, телефоны экстренных служб.

Участники встречи даже сочинили частушки на противопожарную тематику, за что получили призы.

IMG_4504.JPG

IMG_4478.JPG

IMG_4481.JPG

IMG_4484.JPG

IMG_4495.JPG

IMG_4527.JPG

IMG_4520.JPG

IMG_4523.JPG

IMG_4529.JPG

IMG_4532.JPG

IMG_4541.JPG

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.

Поделиться:

Статьи по теме:


Оставить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений