В десятке сильнейших команд
15.04.2024

Футбол в школах – одно из стратегических направлений в реализации Концепции развития футбола в Республике Беларусь на долгосрочную перспективу.

Команда юных футболистов средней школы №1 г. Сморгони уже на протяжении четырёх лет участвует в проекте «Мой школьный футбольный клуб». За это время проведен ряд мероприятий, которые позволили учащимся подружиться и увлечься такой замечательной игрой как футбол. А самое важное и значимое мероприятие для юных футболистов –республиканский фестиваль по футболу для участников этого проекта.

Команда СШ №1 «Звёздочки футбола» 12 апреля приняла участие в Фестивале школьных футбольных клубов в рамках республиканского проекта по развитию массового футбола в школах «Мой школьный футбольный клуб». Ребята выступили очень достойно, вошли в десятку сильнейших команд республики и были отмечены дипломом участника и памятными призами (всего в фестивале принимали участие 32 команды со всей республики). Для ребят это возможность не только продемонстрировать свои умения и навыки, но и пообщаться и повеселиться с участниками фестиваля.

Наши футболисты.jpg

Наши футболисты

Тренер со своими спортсменами.jpg

Тренер со своими спортсменами

Юные звездочки футбола .jpg

Юные звездочки футбола

Тереза КЛАЧКЕВИЧ, учитель физической культуры 

и здоровья средней школы №1 г. Сморгони

Поделиться:

Статьи по теме:


Оставить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений