«А у нас во дворе»: как у себя дома


Все новости


«А у нас во дворе»: как у себя дома

 - Самый старый двор в центре города стал благоустроенным и красивым, с парковкой, с новой детской площадкой, там установлены столики и скамейки.

 Вначале был произведён ремонт домов на улицах  Советской, №№6, 8, Светлянской, №11 и В. Синкевич, №4, а затем начали благоустройство двора. Это результат долгой и кропотливой работы, - отмечает мастер ЖЭС Дмитрий Мех.

Двор живёт своей жизнью, неспешной, размеренной, где все друг друга знают, делятся новостями и советами, где можно найти поддержку. Во дворе на лавочках часто сидят пожилые женщины, на детской площадке играют их внуки.

 - Наш старый двор стал очень красивым, воплотив в жизнь мечту многих поколений жителей. Ведь здесь прошли многих из нас детство и юность, – говорит жительница дома В.Синкевич, 4 Елена. - Мы любим свой двор и благодарны коммунальникам за то, что они его преобразили.

58 лет живёт в доме Лилия Ивановна, старшая по дому. Женщина следит за порядком и чистотой. Своими предложениями по наведению порядка делится от имени жильцов с мастером ЖЭСа.

Этот двор хранит в себе отпечатки времени, помнит смех и слезы многих поколений. А теперь он словно помолодел на несколько десятков лет, сбросив с себя бремя времени и забот. Жители с гордостью показывают свой обновленный двор гостям и соседям.

Во дворе пахнет свежескошенной травой, ароматом жасмина и чайной розы. Многие жильцы возле своих подъездов разбили клумбы и посадили цветы. Вот только есть проблема, которая волнует жителей: иногда цветы пропадают. Люди считают, что установка камеры видеонаблюдения помогла бы сохранить порядок и чистоту в их дворе.

 - Порядок только в наших руках. Хорошо, когда убирают, но и мусорить не надо, - уверена Нина Константиновна.

Двор после ремонта - это не просто преображение, это - его новая жизнь. Он создает атмосферу уюта и комфорта, которая объединяет  жителей,  делая их жизнь лучше и краше.

Слушайте подкаст!

изображение_viber_2025-06-26_15-20-26-740.jpg

изображение_viber_2025-06-26_15-20-27-338.jpg

изображение_viber_2025-06-26_15-20-27-793.jpg

изображение_viber_2025-06-26_15-20-28-201.jpg

изображение_viber_2025-06-26_15-20-28-634.jpg

изображение_viber_2025-06-26_15-20-29-078.jpg

Галина КОЗЕЛ

Фото автора

26.06.2025

Возврат к списку