Во второй половине дня референдума активность желающих проголосовать не спадала

 

Во второй половине дня референдума активность желающих проголосовать не спадала

Юрий ЯНУШКЕВИЧ
27.02.2022
813

Говорят, люди старшего поколения более активно принимают участие в кампаниях государственной важности – выборах, референдумах. Но, как отметила председатель участковой комиссии Ирина Дурейко, на участок для голосования №13, который размещен в гимназии г. Сморгони, во время досрочного и в основной день голосования немало пришло молодых людей.

 - На участок для голосования весь день референдума шли семьями, с маленькими детьми, чтобы сделать свой выбор, - отметила Ирина Анатольевна. – Впервые голосующие молодые люди тоже пришли сделать свой выбор по Конституции.

К тем избирателям, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на участок, члены участковой комиссии приходили с урной, чтобы эти люди проголосовали, исполнили свой гражданский долг.

IMG_6030.JPG

IMG_6034.JPG

IMG_6047.JPG

IMG_6053.JPG

IMG_6056.JPG

Как отметила наблюдатель от профсоюза Лела Шпак, обстановка на участке для голосования спокойная, если у кого-то из голосующих возникают вопросы, то члены участковой комиссии дают на них компетентные ответы. Также помогут сориентироваться престарелому человеку, покажут, где находятся кабинки для голосования, где урна, куда необходимо бросить бюллетень.

IMG_6066.JPG

IMG_6071.JPG


Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.


Статьи по теме: