Информационно-пропагандистская группа райисполкома встретилась с трудовым коллективом РУП «ЖКХ»

 

Информационно-пропагандистская группа райисполкома встретилась с трудовым коллективом РУП «ЖКХ»

Юрий ЯНУШКЕВИЧ
17.06.2021
5438
Информационно-пропагандистская группа во главе с заместителем председателя Сморгонского райисполкома Дмитрием Станкевичем встретилась с трудовым коллективом РУП «ЖКХ». На повестке дня было несколько тем. Одна из них - «Роль историко-культурного наследия Беларуси в формировании гражданственности и патриотизма личности» (ко Дню Независимости Республики Беларусь).

IMG_1932.JPG

Директор Сморгонского историко-краеведческого музея Елена Бобина рассказала о памятниках истории, культуры, архитектуры на территории нашего района. Она отметила, что продолжается восстановление Кревского замка, и скоро он сможет принимать туристов. Этот объект вместе с музеем-усадьбой М. К. Огинского наиболее востребованы у любителей истории. В районе разработаны туристические маршруты, проводится работа по популяризации объектов, привлечению туристов в наш район.

IMG_1949.JPG

IMG_1923.JPG

Темой выступления старшего инспектора сектора идеологической работы и кадрового обеспечения Сморгонского РОЧС Виталия Гончарика было обеспечение безопасности населения в летний период. Сотрудник службы спасения призвал участников встречи соблюдать меры предосторожности на воде во время купания, особое внимание обратить на детей, которые находятся на летних каникулах. Уже есть случаи, когда из-за детской шалости с огнем сгорели постройки, мальчишке зажало ногу между стволами дерева.

IMG_1955.JPG

IMG_1928.JPG

Главный санитарный врач района Марина Турейко акцентировала внимание присутствующих на коронавирусе и его последствиях для здоровья человека, призвала работников ЖКХ провакционироваться от этой опасной болезни. Количество случаев заражения уменьшилось в теплую пору года, но  к осени может опять возрасти.

IMG_1959.JPG

IMG_1930.JPG

О несанкционированных массовых мероприятиях и привлечении к ответственности за участие в них рассказала старший инспектор отдела охраны правопорядка и профилактики Сморгонского РОВД Нина Малиновская.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.