ВНС - это возможность прямого участия в жизни нашей страны

 

ВНС - это возможность прямого участия в жизни нашей страны

Власть
02.11.2022
1029
Диалоговая площадка по обсуждению Закона о Всебелорусском народном собрании прошла на агрегатном заводе. С членами первичной организации РО ОО «Белая Русь» ОАО «САЗ» встретилась заместитель председателя районной организации Светлана Поюченко.

IMG_9652.JPG

С приветственным словом к участникам встречи обратился председатель первичной организации этого предприятия Алексей Артёмов.

- В феврале прошёл республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию. Было принято довольно большое количество изменений. Обновленная Конституция утверждена и действует, - подчеркнул Алексей Владимирович. – Но не все положения в настоящее время могут функционировать в полной мере, так как необходима дополнительная законодательная проработка. В частности, такая работа на уровне государственной власти проведена. Подготовлен проект изменений в Избирательный кодекс Республики Беларусь, который совместно с новым законопроектом о Всебелорусском народном собрании вынесен на общественное обсуждение.

IMG_9645.JPG

В своем выступлении Алексей Артёмов остановился на основных тезисах предлагаемого нового законопроекта.

Обращаясь к присутствующим, Светлана Поюченко отметила, что у каждого желающего есть возможность стать делегатом Всебелорусского народного собрания и быть услышанным, не оставаться в стороне и принимать активное участие в жизни города и в жизни нашей страны.

IMG_9653.JPG

Наталья РЫЛЁВА.

Фото автора.