Прием граждан: сотрудники ЖКХ получили ответы на интересующие их вопросы

 

Прием граждан: сотрудники ЖКХ получили ответы на интересующие их вопросы

Власть
29.09.2022
2134
В четверг, 29 сентября, в административном здании РУП «ЖКХ» прием граждан провели прокурор района Андрей Клышевич, председатель районного объединения профсоюзов Викентий Найдич и заместитель председателя объединенной отраслевой профсоюзной организации налоговых органов Владимир Лайков.

IMG_0279.JPG

На прием пришли три работника ЖКХ. Мужчина обратился с вопросом личного характера, касающимся наследства после смерти отца (автомобиля). Прокурор посоветовал обратиться к нотариусу. Мужчину также интересовал вопрос о замене спецодежды работников после окончания периода ее использования. Несмотря на то, что  у спецодежды может быть разная степень износа, необходимо соблюдать сроки выдачи новой специальной одежды.

IMG_0292.JPG

Молодой человек поднял вопрос отработки молодых специалистов, которые в этот период призываются на срочную военную службу. Служба в армии засчитывается в срок отработки. Отслужив, молодые люди зачастую уезжают за границу, в то время как государство затратило средства на их обучение.

Сотрудницу ЖКХ интересовала возможность строительства в сельской местности без разработки проекта. По этому вопросу были даны подробные разъяснения.

IMG_0306.JPG

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: