Заместитель председателя райисполкома провел прямую линию

 

Заместитель председателя райисполкома провел прямую линию

Власть
10.09.2022
950
В субботу, 10 сентября, прямую телефонную линию с жителями района провел заместитель председателя Сморгонского райисполкома Дмитрий Станкевич.
исполком.jpg
Первое обращение поступило от жителей ул. Богушевича, которая находится в Сморгони. На этой улице нарушена целостность асфальтового покрытия, требуется ямочный ремонт. А еще необходимо отремонтировать пешеходную дорожку, которая была повреждена во время прокладки волоконно-оптического кабеля.
Дмитрий Зенонович заверил обратившихся, что ямочный ремонт на ул. Богушевича будет сделан до конца следующей недели. Поскольку улица узкая, то на месте будет решаться вопрос об организации там пешеходной зоны.
Жительница Сморгони, живущая в доме № 6А по улице Гагарина, позвонила по поводу уборки подъездов, покраски скамеек.
Заместитель председателя райисполкома ответил, что вопросы будут изучены, выявленные нарушения устранены.
С ул. Кирова поинтересовались, планируется ли в частном секторе построить магазин.
Дмитрий Станкевич пояснил, что на пустующих землях за ул. Кирова будет строиться 31 микрорайон, в котором предусмотрены торговые объекты.
Еще один телефонный звонок касался небольшого участка недостроенной ул. Скорины, находящейся в городе. Осенью во время дождей в этом месте проезжая часть превращается в месиво.
Дмитрий Зенонович ответил, что проблемный участок улицы коммунальники подсыплют гранулятом, а также в случае необходимости прогрейдируют проезжую часть.
Юрий ЯНУШКЕВИЧ. 

Статьи по теме: