Виктор Свилло встретился с жителями Залесского сельсовета

 

Виктор Свилло встретился с жителями Залесского сельсовета

Власть
25.03.2022
1525
24 марта депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Свилло встретился с населением Залесского сельсовета. Во встрече также приняли участие председатель районного Совета депутатов Сергей Куденьчук, председатель Залесского сельисполкома Зенон Гришкевич, начальник Сморгонского райотдела МЧС Денис Минко.

IMG_0130.JPG

Выступая перед присутствующими, Виктор Збигневич подчеркнул, что этот год особенный, потому что в Республике Беларусь принята новая Конституция. 27 февраля, когда все пришли на участки для голосования, уже 3 дня шла спецоперация в Украине, которая и сегодня является главным информационным поводом.

IMG_0136.JPG

IMG_0121.JPG

- Правительство страны делает все возможное для того, чтобы нас эта беда не коснулась. Территория нашего государства стала площадкой для переговоров противоборствующих сторон. Миролюбивая внешняя политика - это старая добрая традиция белорусского народа, - отметил Виктор Свилло. – Очень важно в условиях эмоционального напряжения не потеряться в большом потоке информации и придерживаться официальной позиции нашего государства, нашедшей отражение в новой Конституции.

IMG_0140.JPG

IMG_0144.JPG

Присутствующие задавали интересующие их вопросы, на которые представители власти постарались ответить. Для жителей Залесского сельсовета остается актуальным вопрос, касающийся здания аптеки и банка.

- Принято окончательное решение, что аптечный пункт будет располагаться в Залесской амбулатории. В этом пункте можно рассчитаться пластиковой картой. Если необходимые медпрепараты будут отсутствовать, то они будут доставляться в кратчайшие сроки, - разъяснил Сергей Куденьчук. - Что касается банка, то подписан договор между ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк» и Белорусской железной дорогой о размещении в здании железнодорожного вокзала отделения банка. В настоящее время Беларусбанком проводятся процедуры закупки оборудования для охранной сигнализации и материалов для замены электропроводки.

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.


Статьи по теме: