Глава Сморгонского района провел выездной прием граждан

 

Глава Сморгонского района провел выездной прием граждан

Власть
16.03.2022
2427
В Кореневском сельисполкоме председатель Сморгонского райисполкома Геннадий Хоружик встретился с населением.

1.JPG

К Геннадию Хоружику обратились жители деревень Караваи и Голешонки с просьбой заасфальтировать участок дороги. 

2.JPG

Геннадий Васильевич ответил, что данный участок в план дорожных ремонтно-строительных работ пока не вошел.

– Если заасфальтировать этот участок дороги, то практически всё финансирование будет направлено только на это. На данный момент есть объекты, которые более нуждаются в финансировании, – пояснил Геннадий Хоружик.

3.JPG

Председатель Кореневского сельисполкома Светлана Господарева заверила обратившихся, что дорогу будут периодически грейдировать.

4.JPG

Следующую посетительницу интересовало приобретение или аренда земельного участка в Кореневском сельисполкоме. Представители власти дали ответ, что это право она вполне может реализовать. Ей будут предоставлены на выбор имеющиеся участки.

5.JPG

Еще один посетитель обратился с предложением установить мемориальный знак в честь участников Великой Отечественной войны в аг. Осиновщизна. Геннадий Васильевич ответил, что данное предложение будет рассмотрено соответствующими структурами.

– Такие встречи с жителями служат одним из наиболее действенных способов узнать, чем живет местное население, что его волнует больше всего. Совместная работа с председателями сельисполкомов дает положительный результат, – подвел итоги приема председатель Сморгонского райисполкома Геннадий Хоружик.

Наталья АНТОНЕНКО.

Фото автора.