Татьяна Щеберяко провела выездной приём граждан

 

Татьяна Щеберяко провела выездной приём граждан

Власть
03.02.2022
2101
В Вишневском сельисполкоме заместитель председателя райисполкома Татьяна Щеберяко провела выездной приём граждан. Обратиться к представителю власти с любым вопросом и получить аргументированный ответ была возможность у жителей Вишневского сельсовета.

щеберяко_2.jpg

Управляющая делами сельского исполнительного комитета Людмила Петрановская отметила, что в последнее время жители населенного пункта обращались в сельисполком по вопросу предоставления в продуктовых магазинах 10% скидки на социально значимые товары.

- 12 января Министерство антимонопольного регулирования и торговли подписало соглашение с представителями крупнейших торговых сетей Беларуси, - пояснила Татьяна Николаевна. - Соглашение касается предоставления скидок на социально значимые товары наименее защищенным категориям населения. А это пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и малообеспеченные граждане. Согласно документу, с 17 января, ряд продуктовых магазинов Беларуси предоставляет скидку в размере 10% на социально значимые товары. Этой услугой уже могут воспользоваться и жители Вишневского сельского совета в магазине потребкооперации. Скидочные карты уже поступили в торговые точки, и сельчане могут их приобрести.

Наталья РЫЛЁВА.

Фото автора.

 

Статьи по теме: