Александр Лукашенко заявил об изменении формата будущих посланий Президента

 

Александр Лукашенко заявил об изменении формата будущих посланий Президента

Власть
28.01.2022
794
Александр Лукашенко заявил об изменении формата будущих посланий Президента


Президент Беларуси Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию заявил об изменении формата будущих обращений главы государства, передает корреспондент БЕЛТА.


Александр Лукашенко: нужно не только сохранить страну в жерновах нового передела мира, но и построить наше будущее

Нужно не только сохранить страну в жерновах нового передела мира, но и построить наше будущее. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко: устоявшаяся система мироустройства фактически уже ушла в прошлое

000019_1643358120_481693_big.jpg


Устоявшаяся система мироустройства фактически уже ушла в прошлое. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня понятно даже скептикам - устоявшаяся система мироустройства уходит в прошлое. Фактически уже ушла. Мы являемся свидетелями переформатирования мировой политики, экономики и культуры", - сказал Александр Лукашенко.

Президент констатировал, что повсеместно критически повышается уровень агрессии, вызывающая риторика стала нормой, а миротворческие инициативы кладутся под сукно.

"Крупные ядерные державы пытаются выстроить новые договоренности, понимая, что третью мировую планета вряд ли сможет пережить. Но найти компромисс пока не удается. Общественное мнение готовят к неизбежности войны. Людей заставляют жить с такой мыслью. По сути, решается судьба человечества: либо новые договоренности, либо дальнейшая эскалация и новая мировая война", - убежден глава государства.

Александр Лукашенко назвал Послание как три вопроса к белорусскому народу

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал Послание белорусскому народу и Национальному собранию как три вопроса к белорусскому народу, передает корреспондент БЕЛТА.

"Особенность сегодняшнего мероприятия понятна. Она озвучена нашими специалистами, журналистами. Но я хотел бы придать новое звучание этому Посланию и подтекстом назвать его как три вопроса к белорусскому народу", - сказал Александр Лукашенко.

Белорусский лидер подчеркнул: "Мы привыкли к тому, что белорусский народ, избрав своего Президента, вправе спросить с него, критиковать, как только это возможно, обижаться на него, в радости проводить время. Но, наверное, и белорусский Президент имеет право в определенные периоды нашей истории, особенно острые периоды, задать три волнующих вопроса своему народу. Вопросы, волнующие Президента и наше общество".

Статьи по теме: